воскресенье, 23 сентября 2007 г.

Time maсhine

Вчера совершили культурно-массовый выход на концерт наших рок-н-рольных грандов - "Машина времени". Да было что посмотреть, им в свою очередь было что показать. Устроитель концерта Авторадио подготовили по настоящему хороший подарок всем поклонникам группы и просто людям неискушённым столичными перфомансами. Перед началом на входе в просторы аэродрома в Тушино немного шокировала очередь. Она вилась этакой змейкой в несколько сотен метров. Люди не отягощённые совестью ломились сразу напрямую к турникетам у входа на аэродром. Добросовестно отстояв "змейку" мы устремились на поляну. Поле действительно потрясает размерами. Сцена была оборудована экранами и разными светотехническими примочками. Томительное ожидание тянулось недолго и уже в половине восьмого Макар засветился на сцене, чем вызвал первые восторженные возгласы толпы. Намекнув, что скоро начинаем патриарх ретировался и появился уже вместе с сотоварищами минут через двадцать.

Вот тогда-то и началось! Я человек к концертам привыкший, но не избалованный. Приходилось бывать на разных концертах наших и забугорных знаменитостей. И в концертных залах, и на стадионах, и в клубах. Поэтому откровением для меня концерт не стал, но вызвал очень много положительных эмоций!
Песни Машины это прежде всего слова, а не музыка. Этот вывод для себя я сделал давно. Каждый текст не требует расшифровки и двойного толкования. Это всегда стихи со смыслом. Больше всего удивило многообразие публики: от 4 до 65 - все возраста. Немногие музыкальные коллективы могут позволить себе такой возрастной диапазон поклонников. Но, впрочем, чему удивляться - 30 лет на сцене это вам не хухры-мухры.
Народищу - тьма! При этом не было никакой давки и агрессии со стороны окружающих. Во многом это заслуга организаторов. Хвала им!
Как это обычно бывает сначала прогнали песни нехитовые, но известные, а потом начался вечер караоке. Зазвучали "Скачки", "Птица удача", "Поворот". Порадовал и удивил клавишник и бывший певец Андрей Державин исполнив "Прощай Алиса! Ты стала взрослой". Макаревич сказал, что подобный эксклюзив исполнялся последний раз семнадцать лет назад.

В конце был выход на Бис и "Свеча". А на десерт (да простят мне тавтологию) феерический фейерверк под песню "Но зовёт нас путь...". Смортрели разинув рот!
Пусть кусают локти те кто побоялся придти из-за толпы, взрывов и ещё Бог знает чего. Вот посмотришь такой концерт и понимаешь, что выходные провёл не зря!
Спасибо Авторадио!
free counters

Постоянные читатели

Архив блога