четверг, 9 октября 2008 г.

среда, 8 октября 2008 г.

Отдых в Коктебеле

Впервые испытал на себе прибывание на полуострове Крым. Оказалось, что это действительно удивительное по своей красоте и своеобразию место. Даже не верится, что такое красивое место во все времена было неспокойным уголком, а не "островком" благополучия и процветания.
Первоначально поезд привёз в Феодосию. Из Феодосии на такси сразу в Коктебель. Таксист тут же заработал на нас двойной тариф (о чём я узнал позже). Но и ладно главное, что по извилистой и живописной дороге нас доставили к месту отдыха. Коктебель есть не город, а скорее посёлок, в котором не хочется работать. Так мне показалось... Вся инфраструктура завязана на туристах, есть ещё вино-коньячный завод, но весь посёлок, понятное дело, там не трудоустроить. Поэтому местные зарабатывают как могут на туристах, зачастую прибегая к тактике мелкого обмана. Но не обманутый турист и не турист вовсе, поэтому данное обстоятельство не испортило общего впечатления от проведённого отдыха.
Море сильно не радовало теплом, так как конец сентября он и есть конец сентября. Однако интерес к купанию не погас и народа на пляже было много. Что же тогда на пляже происходит в разгар сезона - вообще сложно представить. Где они там все умещаются? Самый большой и просторный пляж оказался пляжем для нудистов. Поначалу вид купающихся и загарающих раздетых до нога людей немного шокирует, но проходит ровно 4 минуты и тебе уже кажется, что всё не безобразно, что естественно.
Назвать отелем то место, где пришлось проживать язык не поварачивается, скорее это было похоже на общежитие, переделанное в пансионат. Горячая вода после 23:00, а то и раньше просто переставала течь. Полотенца меняли раз в 5 дней. В общем и целом я бы дал минус две звезды.
А вообще то всё здорово! Всё понравилось!



P.S. А написанное ниже стихотворение было рассказано во время обратной дороги. Парой пенсионного возраста, соседями по купе. Они тоже в своё время в Коктебеле отдыхали и пели такие вот песни. Очень кстати интеллигентные люди.

free counters

Постоянные читатели

Архив блога