четверг, 29 апреля 2010 г.

Про немецкий народ

> Спорное решение столичных депутатов   было также    неоднозначно воспринято в    политических кругах и  создало неловкую ситуацию для  руководства страны  в связи с тем, что тема Сталина и связанной с этим именем репрессивной политики  может бросить тень на планы Кремля широко организовать чествование ветеранов Великой отечественной войны. Как известно, в  годы правления И. Сталина миллионы людей сгинули в лагерях ГУЛАГа.     «Мы должны открыто сказать, что войну выиграл не Сталин, а народ», - заявил Борис Грызлов, возглавляющий парламентскую фракцию      правящей  партии «Единая Россия», в которой В. Путин занимает пост председателя. «Та противоречивая роль, которую Сталин сыграл в истории нашей страны, не может быть скорректирована с  помощью плакатов».
> Великую Отечественную войну выиграл народ, а не Иосиф Сталин, заявил президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, глава государства заявил, что никаких плакатов с изображением Иосифа Сталина, другой символики сталинизма в России не будет.
    Реплика Дмитрия Пучкова.

Как сегодня доподлинно известно, советской армией никто не управлял. Это была такая самоорганизующаяся армия нового типа — народная, в которую по собственному желанию собрался советский народ. Этот же советский народ по собственному желанию провёл индустриализацию, построил ВУЗы для подготовки специалистов, организовал колхозы, провёл коллективизацию, построил СССР. Всё сам. Потом построил танки, запрыгнул в них и уехал на войну. Поставил сам себе за спиной заградотряды — чтобы не страшно было. После чего, как мы знаем, народ под собственным руководством и победил. Воевал советский народ с немецким народом. Надо понимать, немецким народом тоже никто не руководил. Немецкий народ сам построил третий рейх, а потом принял решение на нас напасть. И уничтожить русских с целью освобождения жизненного пространства для немецкого народа. Немецкой армией тоже никто не управлял, войсками не командовал никакой Гитлер. Немецкий народ сам принимал решения, вопреки тупому Гитлеру: оккупировать Европу, организовать войска SS, напасть на СССР, построить концлагеря, уничтожить евреев. Значит ли это что немецкий народ преступен? А учитывая развязывание двух мировый войн — народ-рецидивист? Если да, почему в Нюрнберге не осудили немецкий народ?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606216  
Гоблен как всегда чудовищно прав! Почему некоторые политики заявляют,  что в ВОВ выиграл не Сталин, не Жуков ни командование и солдаты, Великий русский (советский) народ. Почему же великий русский народ не выиграл в войне 1905 года, в Первой мировой войне? Он был менее великим, или его величие циклично? Вопрос остаётся не выясненным.
free counters

Постоянные читатели

Архив блога