воскресенье, 8 июня 2008 г.

Джаз

Вчера имел удовольствие попасть на московский концерт настоящей американской джазовой певицы. Зовут вокалистку Kim Zombik. Давно мечтал послушать в живую настоящую афроамериканку - исполнительницу в стиле джаз. И вот свершилось. Ожидания оправдались и надо сказать самые лучшие. Окомпанировали певице трио наших исполнителей под руководством пианиста Формаковского. С виду скромный такой парень, а на рояле шпарит будь здоров - профессионалище!
После выхода певицы на сцену было неясно, что можно ожидать от этой дамы. Внешность явно не её конёк. Но голос... Это совсем другое дело. Это стало понятно после 2-3 исполненных песен. Пела на французском, но в основном само-собой на английском.
Зрителей в клубе Игоря Бутмана в этот день было не особо много, и могу сказать, что напрасно. Ким Зомбик исполнила несколько песен которые на слуху у постоянных слушателей Радио джаз, был даже Summertime!
За природным талантом исполнительницы наверняка стоит многолетний труд. Очень красивый голос, берёт и низко и высоко. Очень здорово выдерживает ритм и взаимодействует с музыкантами. На такое надо ходить и это должны слышать миллионы! [размечтался]
free counters

Постоянные читатели

Архив блога