суббота, 27 февраля 2010 г.

Ты мне среди зимы приснись, рыжий лист кленовый

photo from championat.ru

    Так всегда бывает. Когда проигрывает сборная России начинается поиск виноватых, посыпание голов пеплом, вал критики, самобичевание и прочие бесполезные манипуляции. 
    Мне же не видится в таком выступлении сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере ничего трагического. Постараюсь объяснить почему.
     
    Во-первых за последние 2 года игра сборная избавила нас от комплекса неудачника. Многие действительно начали думать, что с падением СССР России не суждено более получить титул Чемпиона Мира. Команда Быкова опровергла такие доводы дважды. Да и выступление на чемпионате Мира в Москве нельзя назвать провальным. 
   
     Во-вторых, не могут же канадцы постоянно нам проигрывать. Это вечное противостояние, в котором не могут выигрывать только одни и те же. У них накопилось обид на насколько лет вперёд. В Турине они по нашей милости остались без медалей, что для Канады неслыхано. Через 4 года Канада вернула должок. Да и два подряд проигранных финала на первенствах планеты не забыты болельщиками кленовых листьев. То, что произошло позволило Канаде выдохнуть и в свою очередь избавиться от комплекса неудачников в матчах с Россией. 

    В-третьих, теперь можно работать над ошибками. Петух клюнул - мужики перекрестились. Тезис о том, что наличие суперзвёзд делает команду непобедимой в который раз не подтвердился. Мне кажется, что сборная для Олимпиады в Сочи будет преимущественно комплектоваться из КХЛ. Это будет логично вытекать из многих причин. Тем более, если КХЛ будет развиваться в правильном русле. Популяризация и капитализация возрастут можно ожидать, что звёзды НХЛ станут звёздами КХЛ ещё до 2014 года и составят костяк той команды, которая вправе будет рассчитывать на олимпийское золото в Сочи.

    Спасибо нашим хоккеистам! Видно было как они расстроены. Спасибо тренерам.

    Помним прошлое, верим в будущее! 


понедельник, 22 февраля 2010 г.

Раритетное фото

Тобольчане увидят уникальный снимок участника Бородинского сражения

19 Февраля 2010




18 февраля в Тобольске, в здании Государственного архива, открылась выставка «Ветераны сегодня». Наряду с современными фотопортретами участников Великой Отечественной войны архивисты представили и фотографию участника Бородинского сражения Павла Яковлевича Толстогузова, сделанную в 1912 году к столетию великой битвы. Как говорят историки, снимок уникален тем, что только единицы из участников Бородинского сражения смогли дожить до момента распространения фотографий. Читать дальше →



По мне так фантастика! Снимок на вес золота!
Увидеть бы фотографию Кутузова, Ермолова или Петра Первого! Но это к сожалению не реально..
free counters

Постоянные читатели

Архив блога