понедельник, 5 января 2009 г.

Стиляги

Удалось посмотреть фильм под бодрым названием "Стиляги". Фильм не разочаровал и более того без преувеличения понравился!
Шел на фильм не ожидая чего-то более менее вразумительного. Ведь обычно на новый год показывают не очень качественно, но хорошо отрекламированное кино. Народ празднует, ну и в кино рано или поздно всем захочится сходить. Просто для разнообразия. К тому же знал заранее, что это нечто вроде мюзикла. К мюзиклам тоже особой любви не питаю. Думалось, что народу снова впарят нечто вроде "Ирония судьбы - 2". Ан нет! Повезло...
Валерий Тодоровский заметно растёт как режиссер от фильма к фильму. Очень понравилась идея с исполнением отечественных роковых композиций. В основном все переделаны за исключением нетленки группы Ноль Человек и кошка. Стоит сказать, что сама по себе песня носит трогический оттенок и не совсем в контексте сюжета фильма. Единственный повод её употребления - это паказать как мастерски Гармаш выдавливает звуки из баяна (хотя в оригинале звучит аккордион).
Все остальные песни были узнаваемы с первых акордов: Браво, Наутилус, Чайф, Бригада -С и др. Не узнал только Кино, уж больно восьмиклассница в натяжку получилась.
В целом фильм можно охарактеризовать как абсалютно отечественный продукт, воспевающий западную культуру, в хорошем понимании этой культуры! Если художник ставил перед собой эту задачу, то мне кажется он реализовал её мастерски!
Приятно удивили актёры, большинство и которых молодые и подающие надежды!

free counters

Постоянные читатели

Архив блога