вторник, 6 декабря 2016 г.

28

Вставлю свои 5 копеек в общий гомон отзывов по поводу 28-ми панфиловцев.
Кино можно смело назвать народным. У меня во время просмотра появилась личная ассоциация. Возможно такое произошло со кем-то ещё.
Поясню подробней. Ранее историей сражения возле разъезда Дубосеково подробно не интересовался, всё знал в общих чертах. Хотя предпосылок было достаточно. Когда-то значительное время проживал на улице Клочкова, в городе где некогда проживал и сам легендарный политрук. На той же улице первый раз стоял на школьной линейке под гимн Советского Союза, и первое кино увидел там же в кинотеатре Родина.
Прадед мой также погиб в 1941 году под Вязьмой или под Ярцево за несколько месяцев до обороны Москвы. Был он по воинской специальности гранатомётчиком и по дошедшей до меня легенде погиб, потому что часто высовывался из окопа. Так вот, посмотрев фильм ясно заключил, что человеку, который из окопа часто не высовывается даже близко не надо быть гранатомётчиком. Притом, что это не первый просмотренный фильм о войне, но именно сейчас как-то прозрел. Всё показано настолько реально и без лишних пауз для излияния зрительских чувств. Я бы сказал по-мужски.
И ещё немаловажно добавить, сходил бы ещё раз на этот фильм. Такое у меня было только два раза в жизни, когда приходил смотреть кино по второму разу.




free counters

Постоянные читатели

Архив блога