суббота, 10 мая 2008 г.

U2 - 3D

Посчастливилось сходить в IMAX Nescafe. Тот самый кинотеатр с хвалёным "семиэтажным" экраном. Всё как-то не было причин идти туда, но когда услышал про 3D-концерт U2, то сразу воспылал желанием посетить это творение! Увиденное там превзошло все ожидания!
U2 в Москве ещё ни разу не появлялись. А если и появлялись, то я об этом не знаю. Видел в новостях, что могут приехать в следующем году. Фанаты ясное дело заждались. Хотя бы в таком виде хотелось поприсутствовать на концерте.
Сам концерт был снят в Буэнос-Айресе на местной футбольной арене. Боно в интервью сказал, что фильм решили снимать именно там, так как аргентинские и вообще латиноамериканские поклонники - это есть воплощённая страсть!
Хорошо что именно такая группа решилась первой на подобный шаг. Врятле какая-нибудь другая группа, не имеющая такой мировой славы смогла бы запустить подобный фильм и собрать кассовые сборы по миру. Одно дело купить DVD с концертом любой группы и посмотреть его на домашнем кинотеатре и совсем другое отважиться на путешествие в кинотеатр не на художественный фильм, а именно на концерт. Неслыханно!
Одеваешь специальные очки и понеслась. Ощущения присутствия на концерте действительно есть. Хочется хлопать после каждой песни в надежде на то что аплодисменты будут услышаны, ибо дома перед DVD этого делать наверно не захочется. Сам не раз смотрел их концерт из Elevation ture в Дублине. Сами участники группы как-будто стоят рядом, а ты и есть тот самый оператор, который снимает фильм. Фантастика без преувеличения. Кто хоть раз бывал на концерте серьёзного и не обязательно знаменитого западного исполнителя тот поймёт. Всё сделанно отменно. Хотя для того чтобы фильм совсем понравился надо всё-таки любить их музыку.
Все рекомендую!

вторник, 6 мая 2008 г.

Джанго

Есть такой хороший исполнитель песен на русском языке, проживающий на (в) Украине. Зовут его Джанго. Очень мелодичная музыка и талантливые, как мне кажется, песни. Вот бы таких на Первый канали крутить, крутить, крутить! Чтоб наруду до тошноты привить вкус к хорошему... А то понимаешь танцы, цирк со всякими псевдозвёздами. Понятно почему всё больше людей отказывается иметь дома телевизоры.

http://www.echo.msk.ru/programs/argentum/41604/

интервью на Эхо Москвы

http://www.radiomayak.ru/guest.html?id=26975

Здесь в гостях у Сергея Стиллавина

понедельник, 5 мая 2008 г.

Давайте болеть за хоккей

Вчера смотрел как отчаянно билась наша хоккейная дружина на Чемпионате мира в Канаде со сборной Чехии. Дай Бог может в этот раз получиться выиграть нам этот треклятый Чемпионат. Заждались уже!!! Когда же?
Игра с Чехами понравилась своим накалом и интригой. Жалко Ерёменко пострадал. Так вот портят вратарей вражины.
Удачи парни!!
free counters

Постоянные читатели

Архив блога