суббота, 30 апреля 2011 г.

Война с ветряными мельницами


АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: ИНИЦИАТИВЫ МЕДВЕДЕВА ПРОВОЦИРУЮТ УСИЛЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА
Политконсультант Анатолий Вассерман уверен, что случай с взрывом, прогремевшим 9 марта вблизи Академии ФСБ в Москве, лишний раз доказывает: чем больше мер безопасности вводится после каждого террористического акта, тем очевиднее для террористов эффективность их действий, тем активнее они организуют новые преступления. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 11 марта.
«Единственный действительно эффективный способ борьбы с террором — полное игнорирование обществом любых, даже жутчайших терактов и демонстрация полной невозможности, каких бы то ни было уступок под давлением террора. Путина пытались запугать „Норд-Остом“. Когда попытка сорвалась — захватили школу в Беслане. Но когда и это не повлекло уступок — терроризм в России заглох вплоть до воцарения Медведева. Тот своими судорожными реакциями — вроде введения рамок на входах в вокзалы, благодаря чему взрываться будут в очередях перед рамками, провоцирует дальнейшее усиление терроризма», — подчеркнул эксперт.
При этом он отметил, что, разумеется, спецслужбы должны охотиться на террористов и даже, к ужасу прогрессивной общественности, внедрять в террористические организации своих агентов, но всё остальное общество, включая президента, может спастись от террора только полным безразличием к нему.
http://www.iarex.ru/news/13356.html 

Последний раз в ходе поездки в Санкт-Петербург и обратно на поезде Сапсан обратил внимание, что процедура контроля стала сродни той, которая проводится перед посадкой в самолёт. Люди проходят в специальную зону, после чего багаж ставится на подвижную резиновую ленту и просматривается через рентген или как это там называется.

На сам вокзал войти не возможно без досмотра или просто без ощущения того, что тебя сейчас остановят для проверки. Хотя основная масса народу так смело проходит через рамки, что ЧОПовцам уже нет возможности и желания догонять и осматривать. В итоге кроме противного писка металлодетекторов никакого эффекта.

Хочется сказать "спасибо", что ещё в метрополитен пускают без личного досмотра. В Петербурге с московского вокзала хотел выйти сразу ближе к Староневскому и упёрся в закрытые ворота и был не одинок. Раньше я мог выбрать маршрут, теперь я должен руководствоваться только одной дверью для выхода. Вот вам граждане РФ и свобода передвижения.

К чему я это всё клоню. Да к тому что Вассерман как всегда прав. Бородатые отработали свои деньги с лихвой и даже бонусы заслужили. Результатом последних терактов стали "уступки" властей исламистам от террора, на которые они и рассчитывали. Очковтирательство с повсеместной установкой рамок и показушная тяга к предотвращению взрывов нисколько не сократило мест скопления людей, а только повлекло их перегруппировку.


free counters

Постоянные читатели

Архив блога