суббота, 26 марта 2011 г.

Про силовиков

Теперь нет милиции, теперь у нас полиция.

Ушла в прошлое самая работоспособная и именитая служба по борьбе с преступностью, которая когда-либо существовала на территории Российского государства. Сперва гордая и несгибаемая советская милиция и её правоприемница - ослабленная и преданная российская милиция.

Народная милиция, которая справилась с разгулом послевоенной преступности, верно и преданно служила правопорядку и общественной безопасности советских граждан. Эта милиция не устояла против предательства и унижения .

Жеглов, Ларин, Анискин.. всё киногерои-милиционеры в прошлом. Их не назовёшь полицейскими.

Сильная милиция перестала быть нужной сразу же после того как перестало быть сильным государство. Никому не нужна была сильная милиция. Так как сильная система угрожает нечистым на руку. Тем, которые получили власть на заре 90-х и всё ещё продолжают ею пользоваться. Зачем служба, которая может независимо и без давления из вне привлечь к ответственности любого высокопоставленного чиновника и любого топ-менеджера при углеводородной кормушке. Иметь такую службу опасно. Лучше иметь слабую, зависимую, возглавляемую непрофессионалами.

Тем, кто верят, что после переименования что-то изменится хочется посочувствовать. Слишком они наивны. Менять название не сильно изменяя социальных гарантий и не благоустраивая материально-техническую базу подразделений. Принять Закон "О полиции" и ещё только приступить к обсуждению Закона "О службе в органах внутренних дел". Как-будто нельзя было это сделать в одно время. Не решать жилищный вопрос, сокращать личный состав, избавляться от опытных кадров. Такими методами достигается реформа?! Верьте граждане!

Это напоминает диверсию на государственном уровне. В высшем руководстве МВД нет ни одного истинного милиционера, одни "пиджаки" и выходцы из иных спецслужб. Могут ли они понимать милицейскую работу? Нет. А значит не понимают как работает система.

Поставьте хоть миллион металлодетекторов, вы никогда не замените железяками и рамками работу с агентурой. Неблагодарную работу милиционера на земле, в дерьме и в грязи. Посадите в каждый дагестанский аул по ФСБшнику, вы всё-равно не замените работы участкового. Участковый, который будет зарабатывать хотя бы 60 тысяч рублей, (не только в Москве) и который будет обеспечен жильём, будет такой опорой государству в борьбе с терроризмом, как никто другой. Разве это тяжело понять?

Нет, верю, что можно не переименовывая за год сделать сильную службу, если захотеть. Никто не хочет. Все хотят делать вид, что озобочены. И делают вид профессионально. Конечно даст Бог и полиция станет хорошей спецслужбой, но не скоро - это явно. После исхода профессионалов и массы реорганизаций, люди которые остались не способны работать на 100% они устали и одурели от издевательств и бардака.
free counters

Постоянные читатели

Архив блога