среда, 5 декабря 2007 г.

Библия в народ

В прошедшую субботу имел счастье попасть на русскую версию всемирно известного мюзикла "Иисус Христос - Суперзвезда". Шел на спектакль не осознано и проще говоря о походе туда был поставлен перед фактом. Пришлось идти и смотреть. Всё одно лучше чем дома перед телеком втыкать. Спектакль поставлен труппой театра им. Моссовета. Известных мне актёров среди увиденных не было.
К подобной трактовке библейских событий относился всегда подозрительно. Мне казалось, что есть в таком видении христианской истории что-то нагловато-легкомысленное. Не понимаю наверно и до сих пор что такое рок-опера. Отдельно рок, отдельно опера понимаю. А вот рок-опера как-то во мне не вяжется. Попахивает попыткой совместить несовместимое. Ещё больше не понятно при чем рок-опера и Христос. Ну да ладно - это моё субъективное видиние. Всё это во мне не усваивалось и поэтому я заранее думал, что врятле мне понравиться мюзикл. К тому же сам жанр - мюзикл тоже полюбить не успел и чувствую не скоро получиться.
Тем не менее спектакль был успешно просмотрен и произвел неплохое впечатление. Хороший вокал у исполнителей главных ролей. Особенно Мария Магдалена понравилась. Очень у неё сильный и одновременно приятный голос.
Таким образом Библия идет в народ. А как иначе донести до людей прописные христианские ценности в наш век интернета и глобализации. Только так - через песни и пляски заставляют людей думать о Боге.
free counters

Постоянные читатели

Архив блога