воскресенье, 29 марта 2009 г.

Рестлер

Мики Рурк - никогда не был увлечён творчеством данного актёра. Впрочем даже не старался пересмотреть его самые знаменитые работы. Многие ошибочно полагают, что это "Четыре с половиной недель". Ан нет. Были работы посерьёзнее. Потом Рурк выпал из обоймы, то есть пропал с экранов. Фильм "Рестлер" можно расценить как долгожданное возвращение кумира.
В фильме нет содержательных долгих диалогов. Нет оригинального сценария. Но несмотря на всё это кино держит и не отпускает. Героя прожигает жизнь на ринге, не оставляя место более ничему. Попытки сделать собственное маленькое счастье ни к чему не приводят. Трагизм персонажа очень хорошо передаётся через экран зрителю. У меня, не скрою, несколько раз подкатывал к горлу ком и стоило дать волю чувствам полились бы и слёзы, но сдержался. Однако из кинотеатра вышел в глубокой задумчивости.
Очень добрая работа. Не знаю как там сыграл Пенн в своём оскароносном кино роль педрилы. Видимо так и не узнаю. Но Рурк Оскара достоин, думаю со мной бы многие согласились.
Оскара в последнее время берут фильмы про педиков (Горбатая Гора, Харви Милк), про Холокост (Список Шинглера и др.) поэтому мне лично симпатичнее Канский кинофестиваль.



Всем смотреть!
free counters

Постоянные читатели

Архив блога