воскресенье, 30 августа 2009 г.

Пьянству бой..

Все бухают в нашей стране! Это ни для кого не новость. Почему? Да просто это элемент нашей жизни, причем неотъемлемый.
Сколько раз попадал в неудобное положение из-за того, что приходилось отказываться выпить в компании. Вроде и компания приятная и не хочется ни кого обидеть, и ничего, что людей этих знаешь без году неделя, но обидеть не хочется. Причём объяснять, что мол ребята я не пью, почему-то реально стыдно. На ум приходят сразу разные отмазки, которые как палочки-выручалочки спасают, но все равно у компании приятных и мало знакомых людей остаётся от таких трюков неприятный осадок.
"Ага, Не пьёт! Он не такой как мы.. другой, не пацан.. или он (ботан, интеллигент "вшивый", не уважает, или вообще, о ужас - стукач")
Такие мысли возникают у большинства пьющих по отношению к не пьющим. Это факт. Проверено на жизненном опыте.
При том иногда находятся люди, которые скажут,
"ну не пьёшь и ладно твоё дело, нам больше достанется", - но таких сознательных индивидумов единицы. Не говоря уже о тех, кто знает тебя сто лет и не будет гундеть: " ну выпей, ну выпей!"
В основном все сразу же воспринимают твой отказ как личную обиду и ты рискуешь стать изгоем в отдельно взятом коллективе. Кто же такого захочет? Никто! Правильно. Вот и поддаётся слабый духом непьющий народец на уловки и сам не замечает как постепенно становится пьющим. А потом втягивает в свои и без того тесные ряды ещё и ещё последователей..

Некоторые умники задают вопрос, а как же ты расслабляешься, если не пьёшь и бесполезно отвечать, что я мол и не напрягаюсь. С большим трудом можно убедить такого аппонента, что в спортзале лучше всего расслабляться, в спортзале или за беседой в кругу приятных сердцу людей!


Вот что про алкоголизацию говорят более посвещённые в тему товарищи:

http://ural.kp.ru/daily/24350.3/538050/

- Владимир Георгиевич, главный вопрос - почему спивается Россия? Не французы, итальянцы, грузины, в конце концов - а именно русские?

- Спиртное в организме расщепляет специальный фермент алкогольдегидрогеназа. Он есть у южных народов, которые тысячелетиями едят виноград. У тех же итальянцев, грузин+ Виноград съедают, он в желудочно-кишечном тракте бродит. Вырабатываются алкоголь и фермент, нейтрализующий его. И все в порядке. У северных народов алкогольдегидрогеназа не вырабатывается практически совсем. Виноград же там никогда не рос. Вот почему чукчам, хантам, якутам, ненцам пять раз наливают по сто грамм, а на шестой они уже алкоголики. У них даже следов этого фермента в организме нет. По этой причине и были уничтожены индейцы в Америке, исчезли десятки малых народов и народностей в Сибири, на Севере, Дальнем Востоке. Мы, русские, по структуре питания тоже являемся северным народом. У нас очень мало этого фермента. Вот почему Россия спивается. И если не остановимся, нас ждет трагическая судьба американских индейцев.

Впрочем, не только русские вымирают. Я много езжу по миру. Все белые народы пьют, и все постепенно исчезают с лица земли. Кто размножается? Трезвые китайцы, индусы, мусульмане, арабы... Трезвые, подчеркиваю! Они размножаются, они землю заселяют.

Я жил недавно в Германии в немецкой семье, у них сын школьник. Турецких детей в классе больше, чем этнических немцев.

Не знаю как вас, а меня всё сказанное профессором повергло в глубокую задумчивость, хоть я и не бухаю. Страшновато становиться. Харэ мужики!
free counters

Постоянные читатели

Архив блога